会议主席演讲 会议照片 会议视频

2014年年会会议委员会

封面 新闻 会议征文 投稿系统 会议委员会
赞助单位 会议注册 参会者名单 学生补贴 专题讨论会
奖项 书展及出版商信息 酒店预订 旅游信息 关于北京
 
2014年大会筹备组成员
创始会长、主题讨论会主席:徐淑英,亚利桑那州立大学、北京大学
上届共同会长:谢家琳,多伦多大学
上届共同会长:周京,莱斯大学
本届会长:陈昭全,罗格斯大学
高级副会长兼当选会长:樊景立,香港科技大学
副会长兼2014议程主席:梁能,中欧国际工商学院
2014议程共同主席兼筹备组委会主席:伊志宏,中国人民大学
英文论坛宏观组主席:陈威如,中欧国际工商学院
英文论坛微观组主席:廖卉,马里兰大学帕克分校
中文论坛宏观组主席:贾良定,南京大学
中文论坛微观组主席:章凯,中国人民大学
专业发展工作坊主席:李平,哥本哈根商学院

2014年大会咨询委员会

1. 伊志宏(Zhihong Yi), 人民大学副校长

2. 毛基业(Jiye Mao), 人民大学商学院院长

3. 孙选中(Xuanzhong Sun), 中国政法大学商学院院长

4. 吴晓波(Xiaobo Wu), 浙江大学管理学院院长

5. 蔡洪滨(Hongbin Cai), 北京大学光华管理学院院长

6. 陆雄文(Xiongwen Lu), 复旦大学管理学院院长

7. 刘洪(Hong Liu), 南京大学管理学院院长

8. 陆亚东(Yadong Luo), 中山大学商学院院长

9. 赖德胜(Desheng Lai), 北京师范大学经济与工商管理学院院长

10. 刘嘉(Jia Liu), 北京师范大学心理学院院长

11. 朱晓明(Xiaoming Zhu), 中欧国际工商学院院长

12. 郑大昭(Edwin Cheng), 香港理工大学工商管理学院院长

13. 王文彬(Wenbin Wang), 北京科技大学东凌经济管理学院院长

14. 牛东晓(Dongxiao Niu), 华北电力大学工商管理学院院长

15. 黄德尊(T. J. Wong), 香港中文大学工商管理学院院长


2014年卓越学术贡献奖委员会:

1. Victor Nee (Chair), Cornell University
2. Yanjie Bian, University of Minnesota, Xi'an Jiaotong University
3. Larry Farh, The Hong Kong University of Science and Technology
4. Arie Lewin, Duke University
5. Mike Peng, University of Texas at Dallas
6. Anne Tsui, Arizona State University, Peking University
7. W. Richard Scott, Stanford University

2014年杰出管理成就奖委员会:

1. Weiying Zhang, Peking University (Chair)

2. Larry Farh, Hong Kong University of Science and Technology

3. Xiaoping Chen, University of Washington

4. Yadong Luo, University of Miami and Sun Yat-sen University

5. Dongsheng Chen, Taikang Life Insurance Company

2014年大会本地委员会

1. 伊志宏(Zhihong Yi), 人民大学 (主席)

2. 毛基业(Jiye Mao), 人民大学

3. 章凯(Kai Zhang), 人民大学(主要协调)

4. 梁能(Neng Liang), 中欧国际工商学院(2014年大会主席)

5. 王辉(Hui Wang), 北京大学

6. 张志学(Zhixue Zhang), 北京大学

7. 杨百寅(Baiyin Yang), 清华大学

8. 刘平青(Pingqing Liu), 北京理工大学

9. 李永瑞(Yongrui Li), 北京师范大学

10. 崔勋(Xun Cui), 南开大学

11. 孙健敏(Jianmin Sun), 人民大学

12. 宋继文(Lynda Jiwen Song), 人民大学

13. 郭海(Hai Guo), 人民大学
14. 路江涌(Jiangyong Lu), 北京大学

2014年大会中文论坛组织委员会成员
1. 梁   能 (Neng Liang), 中欧国际工商学院  (2014年大会主席)
2. 贾良定(Liangding Jia),南京大学(宏观组主席)
3. 章    凯(Kai Zhang),中国人民大学(微观组主席)
4. 柏学翥(Xuezhu Bai),中国浦东干部学院
5. 陈宏辉(Honghui Chen),中山大学
6. 陈世哲(Shyhjer Chen),台湾中山大学
7. 陈维政(Weizheng Chen),四川大学
8. 陈镇雄(Zhenxiong Chen),澳大利亚国立大学
9. 富萍萍(Pingping Fu), 香港中文大学
10. 韩    践(Jian Han), 中欧国际工商学院
11. 井润田(Runtian Jing),电子科技大学
12. 李燕萍(Yanping Li),武汉大学
13. 李    垣(Yuan Li),上海交通大学
14. 林丹明(Danming Lin),汕头大学
15. 刘    洪(Hong Liu), 南京大学
16. 彭台光(TK Peng),台湾义守大学
17. 宋    华(Hua Song),中国人民大学
18. 田志龙(Zhilong Tian),华中科技大学
19. 蔡舒恒(Terence Tsai),中欧国际工商学院
20. 王端旭(Duanxu Wang), 浙江大学
21. 王广斌(Guangbin Wang),同济大学
22. 王鹤丽(Heli Wang), 新加坡管理大学
23. 王    辉(Hui Wang), 北京大学
24. 薛求知(Qiuzhi Xue),复旦大学
25. 阎海峰(Haifeng Yan),华东理工大学
26. 杨百寅(Baiyin Yang), 清华大学
27. 杨    斌(Bin Yang),清华大学
28. 俞    卫(Wei Yu),上海财经大学
29. 张    钢(Gang Zhang),浙江大学
30. 张志学(Zhixue Zhang),北京大学
31. 张玉利 (Yuli Zhang), 南开大学
32. 周长辉(Changhui Zhou), 北京大学

2014 English Program Committee
  1. Neng Liang, China Europe International Business School (2014 Program Chair)
  2. Weiru Chen, China Europe International Business School (Macro Papers Track Chair)
  3. Hui Liao, University of Maryland at College Park (Micro Papers Track Chair)
  4. Vishwanath V. Baba, McMaster University
  5. Garry Bruton, Texas Christian University
  6. Shu-Cheng Chi, National Taiwan University
  7. Tailan Chi, University of Kansas
  8. Daniel Han Min Chng, China Europe International Business School
  9. Carolyn Egri, Simon Fraser University
  10. Tony Fang, Stockholm University
  11. Crystal Farh, Michigan State University
  12. Yaping Gong, Hong Kong University of Science and Technology
  13. Xu Huang, The Hong Kong Polytechnic University
  14. Quy Huy, INSEAD
  15. Tae Yeol Kim, China Europe International Business School
  16. Simon SK Lam, The University of Hong Kong
  17. Jean S.K. Lee, China Europe International Business School
  18. Kwok Leung, City University of Hong Kong
  19. Haiyang Li, Rice University 
  20. Dong Liu, Georgia Institute of Technology
  21. Jarder Luo, Tsinghua University
  22. Xiaowei Luo, INSEAD
  23. Wei Shen, Arizona State University
  24. Bilian Sullivan, Hong Kong University of Science and Technology
  25. James Jian-Min Sun, Renmin Unviersity of China
  26. Riki Takeuchi, Hong Kong University of Science and Technology
  27. Stephen Tallman, University of Richmond
  28. Markus Taube, Universität Duisburg-Essen 
  29. Lois Tetrick, George Mason University
  30. Dean Tjosvold, Lingnan University
  31. Weichi Tsai, National Chengchi University
  32. Eric Tsang, University of Texas at Dallas
  33. Steven White, Tsinghua University
  34. Jianfeng Wu, University of International Business and Economics
  35. Jia Lin Xie, University of Toronto
  36. Dean Xu, China Europe International Business School
  37. Xiaohua Yang, University of San Francisco
  38. Michael Young, Hong Kong Baptist University
  39. Qingyuan (Lori) Yue, University of Southern California
  40. Anthea Yan Zhang, China Europe International Business School
  41. Xiaomeng Zhang, American University

学会会议